Coordinatori di Classe 2019-2020

Stampa

Per la versione stampabile vedere il documento PDF allegato a questa pagina.

Funzioni del coordinatore di classe

Ai coordinatori di classe, come previsto nel Piano dell'Offerta Formativa, sono affidati i seguenti compiti didattici e organizzativi:

 

  CLASSE 

  SEZIONE 

CORSO

  COORDINATORI 

1

A

    AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING (A.F.M.)  

SMITH

1

B

  AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING (A.F.M.) 

SOBRERO

2

A

  AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING (A.F.M.) 

GAMMELLA

2

B

  AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING (A.F.M.) 

PETACCIA

3

A

  AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING (A.F.M.) 

MORELLO

3

B

  AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING (A.F.M.) 

PREVE

4

A

  AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING (A.F.M.) 

BENEDETTI

4

B

  AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING (A.F.M.) 

DI STEFANO

5

A

  AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING (A.F.M.) 

CECCOPIERI

5

B

  AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING (A.F.M.) 

BEATRICE

3

AP

SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI (S.I.A.)

IACONA

4

AP

SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI (S.I.A.)

CAFIERO

5

AP

SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI (S.I.A.)

STAZI

3

AG

COSTRUZIONI AMBIENTE TERRITORIO (C.A.T.)

SPERA

3

BG

COSTRUZIONI AMBIENTE TERRITORIO (C.A.T.)

NANNI

4

AG

COSTRUZIONI AMBIENTE TERRITORIO (C.A.T.)

FRANCIOLI

5

AG

COSTRUZIONI AMBIENTE TERRITORIO (C.A.T.)

CESELLI

1

ET

BIENNIO TECNOLOGICO

COGNATTI

2

ET

BIENNIO TECNOLOGICO

ORFEI

1

AH

TURISTICO

REA

1

BH

TURISTICO

REA

2

AH

TURISTICO

CARDI

2

BH

TURISTICO

PETACCIA

3

AH

TURISTICO

DI STEFANO

3

BH

TURISTICO

VARESE

4

AH

TURISTICO

CARDI

4

BH

TURISTICO

MASTRODDI

5

AH

TURISTICO

DI IORIO

5

BH

TURISTICO

TOSCANO

1

AL

LICEO DELLE SCIENZE APPLICATE

FARENZA

2

AL

LICEO DELLE SCIENZE APPLICATE

PISTONE

3

AL

LICEO DELLE SCIENZE APPLICATE

PALLA

4

AL

LICEO DELLE SCIENZE APPLICATE

PALLA

5

AL

LICEO DELLE SCIENZE APPLICATE

PISTONE

1

BL

LICEO DELLE SCIENZE APPLICATE

RUGGERI

2

BL

LICEO DELLE SCIENZE APPLICATE

ORTENZI

3

BL

LICEO DELLE SCIENZE APPLICATE

PILLA

4

BL

LICEO DELLE SCIENZE APPLICATE

GIANNINI

5

BL

LICEO DELLE SCIENZE APPLICATE

MAIORANA

1

AT

BIENNIO TECNOLOGICO

PICCIOCCHI

1

BT

BIENNIO TECNOLOGICO

SIMONE

1

CT

BIENNIO TECNOLOGICO

GALENO

1

DT

BIENNIO TECNOLOGICO

RISO

2

AT

BIENNIO TECNOLOGICO

MENICANTI

2

BT

BIENNIO TECNOLOGICO

MATALONI

2

CT

BIENNIO TECNOLOGICO

CELIBERTI

2

DT

BIENNIO TECNOLOGICO

CIGNI

3

AI

INFORMATICA E TELECOMUNICAZIONI

 PABA

3

BI

INFORMATICA E TELECOMUNICAZIONI

 SIMONE

3

AU

ELETTRONICA E AUTOMAZIONE

 COGNATTI

4

AI

INFORMATICA E TELECOMUNICAZIONI

 VIOLANTE

4

BI

INFORMATICA E TELECOMUNICAZIONI

 FERRARESI

4

AU

ELETTRONICA E AUTOMAZIONE

 VINCENZO

5

AI

INFORMATICA E TELECOMUNICAZIONI

 CARIDI

5

BI

INFORMATICA E TELECOMUNICAZIONI

 COFINI

5

CI

INFORMATICA E TELECOMUNICAZIONI

GALENO

1

A

A.F.M. SERALE

CARDI

3

A

A.F.M. SERALE

MORRONE

4

A

A.F.M. SERALE

MORRONE

5

A

A.F.M. SERALE

VALENTINO

5

B

A.F.M. SERALE

VALENTINO

 

Questo sito utilizza i cookies per facilitare e migliorare la vostra navigazione web. Chiudendo questo avviso e proseguendo la navigazione si acconsente all'uso dei cookies.